Примерное время чтения: меньше минуты
23

Астраханец получил условный срок за обман с соцконтрактом

Астрахань, 29 марта - АиФ Астрахань.

​В Ленинском районе Астрахани вынесли приговор 26-летнему местному жителю. Его признали виновным в мошенничестве при получении социальных выплат в крупном размере.

​В апреле 2024 года мужчина обратился за госпомощью на основании социального контракта. Он заявил, что планирует открыть бизнес по диагностике автомобилей, и предоставил бизнес-план. На эти цели астраханцу выделили более 300 тысяч рублей. Однако выполнять обязательства он не собирался: деньги потратил на личные нужды, а программу социальной адаптации проигнорировал.

​В суде мужчина полностью признал вину и возместил ущерб государству. Учитывая раскаяние, суд назначил ему 1 год и 6 месяцев лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. Приговор в законную силу пока не вступил.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое читаемое

Самое интересное в регионах