Примерное время чтения: меньше минуты
58

Астраханцу в наследство от деда досталось уголовное дело

Астрахань, 25 июня - АиФ Астрахань.

Полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя региона, которого обвиняют в незаконном хранении взрывчатых веществ и наркотиков в крупном размере.

Мужчину задержали на животноводческой стоянке, где он работал. Как выяснило следствие, астраханец нашел в поле заросли дикорастущей конопли, оборвал кусты и принес их на ферму, чтобы высушить для личного употребления. Экспертиза показала, что общий вес готовой марихуаны составил почти пять с половиной килограммов.

Вдобавок к наркотикам, во время обыска у мужчины дома нашли банки с боевым порохом. Задержанный объяснил, что это «наследство» осталось ему после смерти дедушки. Вместо того чтобы сдать опасную находку в полицию, внук решил оставить ее себе. Теперь точку в этом деле поставит суд, астраханцу грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Самое читаемое
Самое интересное в регионах