В селе Косика Енотаевского района Астраханской области состоялась траурная церемония прощания с Жанной Ерсаиновной Гайсеновой, жизнь которой трагически оборвалась в ночь на 17 августа 2026 года в результате вражеской атаки БПЛА на регион.
Во время налета беспилотников удар пришелся по частному жилому дому, где астраханка находилась вместе со своим сыном-подростком. Юноша чудом уцелел и не пострадал.
Жанна Гайсенова родилась в селе Восток и практически всю жизнь прожила в Косике, где создала крепкую семью и воспитывала двоих детей. На протяжении 20 лет она добросовестно трудилась на благо родного края в органах местного самоуправления. С 2006 года работала специалистом 1 категории в администрации Косикинского сельсовета, с 2015 года совмещала обязанности сотрудника Военно-учетного стола, а с января 2026 года являлась специалистом территориального отдела «Восточинский» управления по работе с территориями администрации Енотаевского муниципального округа.
Коллеги и односельчане вспоминают Жанну Ерсаиновну как невероятно чуткого, доброжелательного, дисциплинированного человека с прекрасным чувством юмора и неиссякаемым трудолюбием, активную участницу общественной жизни и образцовую хозяйку, любившую дом и цветы.
Коллектив окружной администрации выразил глубокие соболезнования семье погибшей. Родным астраханки окажут всестороннюю поддержку: районные власти уже подбирают временное жилье и готовят выплату материальной помощи.
Читайте новости Астрахани в MAX.