Примерное время чтения: меньше минуты
79

На Астраханскую область надвигаются ливни с градом и шквалистый ветер

Астрахань, 8 мая - АиФ Астрахань.

По данным регионального ЦГМС, в ближайшие дни погода в Астрахани и области резко ухудшится. Начиная с текущего момента и на протяжении всех праздничных выходных — 9 и 10 мая — в регионе объявлено экстренное предупреждение.

Что ожидается:

  • Сильные дожди и ливни в сочетании с грозой.
  • В отдельных районах возможен крупный град.
  • Шквалистое усиление ветра с порывами до 20–25 м/с.

Как обезопасить себя и близких:

Учитывая силу ветра, спасатели убедительно просят жителей соблюдать меры предосторожности, чтобы избежать травматизма:

  • Избегайте опасных конструкций: не стойте под рекламными щитами, линиями электропередач, а также рядом с недостроями и шаткими строениями.
  • Остерегайтесь деревьев: сильные порывы могут ломать ветки и валить старые насаждения. Не паркуйте под ними автомобили.
  • Держитесь подальше от стен: при сильном ветре возможен срыв кровельных материалов и шифера с крыш домов.
  • Будьте бдительны у остановок: конструкции остановочных павильонов также могут быть неустойчивы при штормовых порывах.

Важно: при возникновении чрезвычайных ситуаций немедленно звоните по единому номеру экстренных служб — 112.

Будьте внимательны и осторожны во время праздничных мероприятий!

Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое читаемое

Самое интересное в регионах