Примерное время чтения: меньше минуты
265

Ливни, град и шквалистый ветер: на Астраханскую область надвигается шторм

Астрахань, 25 июня - АиФ Астрахань.

Экстренные службы региона распространили срочное штормовое предупреждение на четверг, 25 июня, из-за резкого ухудшения погодных условий.

По данным Астраханского ЦГМС, в период с 12:00 до 21:00 местами по Астраханской области ожидается опасный комплекс метеорологических явлений. Синоптики прогнозируют сильные дожди и мощные ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20–25 м/с.

В связи со сложной погодной обстановкой местных жителей призывают к максимальной бдительности. Во время разгула стихии опасно находиться под линиями электропередач, парковать автомобили вблизи деревьев и прятаться от ветра около стен домов, остановок или рекламных щитов из-за риска падения элементов кровли и конструкций. В случае возникновения угроз для жизни необходимо немедленно звонить по телефонам «101» или «112».

Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Самое читаемое
Самое интересное в регионах