В следственном отделе по Советскому району города Астрахани Следственного управления Следственного комитета России по Астраханской области было возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в применении насилия к представителю власти.
По материалам следствия, 16 июля 2025 года мужчина активно сопротивлялся сотрудникам полиции при попытке задержания за административное правонарушение. Инцидент произошёл на лестничной площадке второго этажа жилого дома на улице Городской в Советском районе.
Несмотря на законные действия правоохранителей, подозреваемый нанес не менее четырёх ударов ногами в грудь и живот одному из полицейских. После этого полиция применили к нему меры физического принуждения и надела наручники.
Сегодня следствие продолжает сбор доказательств и установление всех обстоятельств происшествия для всестороннего расследования уголовного дела.
Астраханскую область назвали одним из лучших арбузных регионов России
55 миллионов выделили из бюджета Астраханской области на гафикацию
В Астрахани стартовал приём заявок на конкурс «Мисс Рыжая 2025»
Астраханские полицейские задержали иногороднего курьера мошенников