22 августа на Набережной Волги, у Центра зимних видов спорта, состоится яркое событие Международного фестиваля классического искусства «Каспийские сезоны 2024» - концерт Юношеского симфонического оркестра.
В этот день, посвященный Дню Государственного флага России, юные музыканты представят праздничную программу, включающую как шедевры мировой классики, так и популярные мелодии из кинофильмов. Важно отметить, что в составе оркестра в этом году выступят талантливые юные музыканты из Донецкой Народной Республики, Дагестана, Адыгеи и Ставропольского края.
Созданный год назад Юношеский симфонический оркестр, задуманный как площадка для развития юных талантов из стран Прикаспия, уже успел добиться значительных результатов. Проект направлен не только на повышение уровня музыкального образования, но и на развитие интереса к симфонической музыке у молодого поколения.
Фестиваль «Каспийские сезоны 2024» продлится с 17 августа по 1 сентября и обещает стать ярким событием культурной жизни Астрахани.
В Астрахани вновь состоится конкурс «Эко-фэшн»
В Астрахани проводят масштабный ремонт улицы Куйбышева
Возврат исторического облика Астрахани: кадры демонтажа самостроя
Агрессивная собака напала на сельчан в Астраханской области