День влюбленных в Астрахани
14 февраля во многих странах мира отмечается День святого Валентина или День влюблённых. Праздник имеет католическое происхождение и связан с мучеником по имени Валентин.
Согласно одной из легенд, римский император Клавдий II издал указ о том, что одинокие мужчины будут сражаться на поле битвы и не будут иметь права жениться. Он считал, что не обремененные семьей мужчины будут с большим рвением сражаться на поле битвы. При этом одиноким девушкам император запретил выходить замуж. Святой Валентин, будучи обычным полевым врачом и священником, сочувствовал влюбленным и тайком освящал брак любящих пар.
О его сердобольной деятельности стало известно властям, из-за чего священника посадили в темницу и приговорили к смертной казни. Находясь в заключении, Валентин познакомился с дочерью надзирателя Юлией и влюбился в нее. Перед смертью в ночь с 13 на 14 февраля священник написал ей признание в любви в записке, которую подписал «Твой Валентин», поэтому позднее записки с признаниями в любви стали называть валентинками.
Сегодня мир поделился на два лагеря. Одни считают, что 14 февраля – лишний повод признаться в любви своей второй половинке и преподнести сюрприз. Другие, православные, настаивают, что есть праздник 8 июля – День семьи, любви и верности и принципиально не отмечают День влюбленных.
Однако счастливые глаза любящих сердец, теплые объятия, поцелуи, шоколад и букеты цветов популярны не только в День Валентина, но ежедневно, круглый год. Дарите радость своим половинкам, несмотря на даты в календаре.
А наш фотограф в преддверии праздника запечатлел влюбленных на астраханских улицах. Предлагаем вдохновиться.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть