В следующую пятницу, 21 августа, в областном центре пройдет новая пешеходная прогулка в рамках проекта «АстраТИЦ: Городские истории». Темой встречи станет «Театральная Астрахань».
Экскурсоводы Ольга Линцова и Елена Казакова проведут участников по маршруту от улицы Ахматовской до Советской, показав главные культурные объекты: Филармонию, Консерваторию и Драматический театр. Горожанам расскажут об истоках театральной истории города, знаменитостях на сцене Зимнего театра и роли певицы Марии Максаковой в судьбе края.
Сбор участников назначен на 18:00 21 августа в Театральном переулке (со стороны ул. Ахматовская). Участие полностью бесплатное, предварительная запись не требуется. Проект реализуется региональным Туристско-информационным центром при поддержке минэкономразвития области и Ассоциации гидов-экскурсоводов.
Читайте новости Астрахани в MAX.