В Харабали строят новый спорткомплекс

Freepik / freepik.com

В Харабали завершается строительство масштабного физкультурно-оздоровительного комплекса. 

   
   

Он состоит из просторного универсального зала, который подходит для занятий тремя видами спорта. На втором этаже расположены тренировочные и фитнес-зоны. Предусмотрены большие раздевалки, душевые, кабинет медслужбы. На прилегающей территории планируется разместить спортивные тренажёры для занятий воркаутом на безопасном покрытии.

В спорткомплексе будет сделан упор на игровые виды спорта: гандбол, баскетбол, мини-футбол. Также здесь будет работать секция шахмат. На данный момент готовность объекта составляет более 90 %, специалисты занимаются внутренней отделкой помещений, установкой сантехники и др.

Проект реализуется в рамках госпрограммы «Демография». Новый спортивный комплекс откроется для жителей уже в ноябре 2025 года.