Пыль, скорость и астраханские барханы: итоги бахи «Золото Кагана – 2026»

В Астраханской области 28 апреля финишировала юбилейная баха «Золото Кагана», собравшая лучших пилотов страны на первый этап чемпионата России по ралли-рейдам.

   
   

Маршрут этого года традиционно пролегал через коварные пески и открытые степи Наримановского района. Всего на старт вышли 46 участников: 32 единицы техники в зачетах грузовиков и внедорожников, а также 14 представителей мотозачета. За четыре соревновательных дня участники прошли дистанцию в 1300 километров, испытав на прочность и себя, и свои машины на скоростных участках общей длиной около 780 км.

Имена тех, кто в этот раз покорил астраханские пески и поднялся на пьедестал, . В нашей подборке — самые яркие моменты борьбы с трассой и стихией.

Читайте новости Астрахани в MAX.