В субботу в Астраханской области полностью запретят продажу алкоголя

В предстоящие выходные, 27 июня, жители региона не смогут официально приобрести спиртные напитки в розничных магазинах из-за действия ограничений.

   
   

Табу на розничную торговлю связано с региональным законодательством, согласно которому реализация алкоголя в День молодежи (традиционно выпадающий на последнюю субботу июня) находится под строгим запретом. Этот праздник входит в число пяти «сухих» дней в Астраханской области наряду с Днем знаний, Днем защиты детей, Последним звонком и региональным Днем трезвости в декабре.

Ограничения затронут все торговые точки и супермаркеты, а коммерсантам-нарушителям грозят крупные штрафы — от 40 до 300 тысяч рублей. При этом запрет не распространяется на заведения общественного питания, однако ресторанам и кафе строго запрещено отпускать алкогольную продукцию на вынос.

Читайте новости Астрахани в MAX.