В Астрахани на 92-м году жизни умерла бывший руководитель Советского района Надежда Ивановна Цапина. Ее не стало 21 июня.
Свою карьеру в городе она начинала инженером-электротехником и начальником цеха на заводе имени Ленина, затем работала инструктором горкома и вторым секретарем райкома КПСС. Возглавив районную администрацию на 10 лет, она добилась больших успехов в развитии нового района.
При ее участии появились Юго-Восточные микрорайоны, микрорайоны Морского судозавода и завода ХХХ годовщины Октября, мост через Царев, парк Планета и троллейбусный маршрут. На базе предприятий и домов открыли 26 клубов и секций для детей, построили поликлиники, детсады, художественную школу и ДК АСПО.
За свою работу она получила много наград и благодарственных писем от администрации региона и губернатора. Церемония прощания состоится 23 июня с 10.00 до 11.00 в Похоронном Доме на улице Рождественского.
Читайте новости Астрахани в MAX.