Ремонт на улице Дагестанской в Астрахани — на финишной прямой

На улице Дагестанской в Астрахани завершают дорожные работы. 

   
   

Здесь уже уложили тротуарную плитку, заменили бордюры, уложили выравнивающий слой асфальта и подняли люки смотровых колодцев до уровня дороги.

Ночью рабочие нанесли финишный слой асфальта. Осталась финальная задача — нанести дорожную разметку. Для этого будет использован износостойкий термопластик.

Напомним, улица Дагестанская попала в программу нацпроекта «Инфраструктура для жизни», в рамках которого в 2025 году обновляется целый ряд городских дорог.

По словам главы Астрахани Игоря Редькина, основные дорожные работы стараются выполнять ночью — чтобы не мешать движению в часы пик. Он также добавил, что в городе ведётся постоянный мониторинг состояния улично-дорожной сети для своевременного ремонта наиболее проблемных участков.