Капремонт моста через Корсаку под Астразанью выходит на завершающий этап

В Красноярском районе Астраханской области капитальный ремонт моста через реку Корсака находится на финальной стадии. Сооружение на автодороге Сеитовка – Ватажное – граница Казахстана обновляют в рамках нацпроекта Инфраструктура для жизни. Готовность объекта достигла 90 процентов.

   
   

Мост эксплуатируется более 40 лет и нуждался в капитальном обновлении. В ходе работ подрядчики провели масштабную реконструкцию конструкций.

По словам директора ГКУ Астраханьавтодор Фазыла Утебалиева, были восстановлены и усилены опоры моста, заменены железобетонные балки, укреплено пролётное строение. Также уложено новое дорожное покрытие с системой водоотвода.

На завершающем этапе специалисты занимаются укреплением основания сооружения и подключением мачт освещения к заземляющему проводнику. Это необходимо для безопасной эксплуатации моста после ввода в работу.

В период проведения ремонта движение на участке организовано в реверсивном режиме. Все работы выполняются в установленный срок.

Власти региона также сообщили, что в этом году в Астраханской области планируется привести в нормативное состояние еще четыре моста, расположенных на региональных дорогах.

Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться