Астраханские даманы Брюса переехали жить в Ленинградский зоопарк

Троих самцов дамана Брюса, которые успели пожить в Астрахани, высадили на экспозицию в Санкт-Петербурге.

   
   

Дрогон, Визерион и Рейегаль родились в Казанском зооботсаду в 2020 году, потом переехали в Астрахани.  Горные даманы уже прошли карантин в Питере и постепенно осваиваются на новом месте.

Пока самцы относятся к людям с осторожностью. Сотрудники отдела Приматы активно помогают им привыкнуть к обстановке, почувствовать себя в комфорте и безопасности.

Начальник отдела Приматы Наталья Филатова поделилась надеждой, что новоселы станут такими же контактными, как их большой собрат — капский даман Сеня. Увидеть животных можно в вольере напротив павильона Тропический дом.

Читайте новости Астрахани в MAX.