Астраханец поймал в объектив удар молнии на фоне монастырской колокольни

Местный житель Георгий Куц сумел сделать впечатляющие кадры во время недавней непогоды в Астрахани. Находясь на балконе собственной квартиры, он запечатлел яркий разряд молнии прямо на фоне колокольни Благовещенского монастыря.

   
   

Уникальность снимков заключается в том, что автору удалось поймать два последовательных момента: старинное здание за секунду до удара стихии и непосредственно во время ослепительной вспышки. Сейчас колокольня полностью одета в строительные леса, но благодаря мощному грозовому разряду исторический объект приобрел по-настоящему фантастический и завораживающий вид.

Кадрами уникального природного явления поделились в сообществе «Клуб астрономов-любителей имени Зигеля».

Читайте новости Астрахани в MAX.