В выходные дни на территории Астраханской области сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по региону провели масштабные профилактические рейды, направленные на пресечение грубых нарушений ПДД и снижение риска ДТП. Мероприятия проходили под личным контролем главного госавтоинспектора области, полковника полиции Геннадия Щетинина.
По итогам рейдов выявлено 6 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения, а также 27 человек, отказавшихся пройти медицинское освидетельствование. Всем им грозит лишение водительских прав сроком до 2 лет и штрафы общей суммой 1 485 000 рублей.
Особо стоит отметить, что среди задержанных оказались 4 человека с предыдущими административными наказаниями за подобные нарушения. Теперь им может грозить уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ, предусматривающей лишение свободы до двух лет за повторное управление в состоянии опьянения.
За период рейдов к административной ответственности за различные нарушения ПДД привлечено 2333 участника дорожного движения.
Берегите себя на дорогах и соблюдайте правила!