В Астрахани водитель сбил подростка, переходящего на красный

Вечер 2 октября 2025 года едва не обернулся трагедией в Астрахани. На улице Савушкина произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал несовершеннолетний. Юный пешеход был сбит автомобилем Mercedes-Benz при переходе дороги по регулируемому пешеходному переходу.

По предварительным данным, предоставленным Госавтоинспекцией города Астрахани, инцидент произошел в 20:30. Автомобилем Mercedes-Benz управлял мужчина 1995 года рождения, двигавшийся по улице Савушкина от улицы Латышева в направлении улицы Кирова. В этот момент пешеход – юноша 2010 года рождения – пересекал проезжую часть по пешеходному переходу.

Как утверждают правоохранительные органы, трагедия произошла по вине самого пешехода: по предварительной информации, он начал движение на красный сигнал светофора, двигаясь слева направо относительно направления движения автомобиля. В результате столкновения юный астраханец получил серьезные травмы и был экстренно госпитализирован.

В настоящее время все обстоятельства произошедшего выясняются сотрудниками Госавтоинспекции.