В Астрахани увеличилось количество госпитализированных из-за сальмонеллёза


До 23 человек увеличилось число госпитализированных с подозрением на сальмонеллёз в Астрахани. Об этом сообщают правоохранительные органы.

   
   

Накануне из-за острого отравления скончалась 62-летняя местная жительница. Согласно основной версии следствия, пострадавшие заразились после употребления готовых рыбных котлет, купленных в гастрономе на улице Максакова.

По факту массового отравления возбуждено уголовное дело. Контроль за ходом расследования и установлением всех обстоятельств происшествия осуществляет прокуратура.