В Астрахани двое сотрудников ДПС подозреваются в получении взятки

Суды общей юрисдикции Новосибирской области / Суды общей юрисдикции Новосибирской области

Следственный отдел по Ленинскому району Астрахани возбудил уголовное дело в отношении двух сотрудников ДПС, подозреваемых в мелком взяточничестве.

   
   

По версии следствия, в феврале 2025 года сотрудники ОБДПС ГИБДД УМВД России по городу Астрахани на улице Краматорской получили от водителя взятку за отказ составлять протокол об административном правонарушении.

Преступная схема была раскрыта благодаря совместным действиям регионального Следственного комитета и оперативно-разыскной части службы безопасности УМВД по Астраханской области.

В настоящее время следствие активно устанавливает все обстоятельства дела. Расследование продолжается, материалы будут направлены в суд после полного выяснения фактов.