Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести процессуальную проверку по обращению сироты из Астраханской области о длительном непредоставлении жилья.
В Информационный центр СК России обратилась жительница региона, состоящая в специализированной очереди на получение жилья с 2009 года. Несмотря на предусмотренные законом гарантии, до настоящего времени жилое помещение ей предоставлено не было. Женщина воспитывает малолетнего ребенка и вынуждена арендовать квартиру за собственный счет, что создает для нее серьезные финансовые трудности. Обращения в органы власти результатов не принесли.
Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Астраханской области Ибрагиму Могушкову провести процессуальную проверку и представить доклад о ее промежуточных результатах, а также о принятом по итогам решении.
Исполнение поручения и ход проверки поставлены на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России.