После гулянки в ночном клубе астраханец рискует сесть в тюрьму на 5 лет

В Астрахани 19-летний парень, видимо, слишком хорошо отдохнул в ночном клубе, решив напоследок прихватить чужой телефон. Однако, кража дорогого гаджета обернулась для него уголовным делом.

24-летняя астраханка обратилась в полицию, заявив о пропаже мобильного телефона стоимостью 107 тысяч рублей. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

Оперативники уголовного розыска быстро вышли на след подозреваемого – им оказался 19-летний местный житель.

По словам задержанного, он заметил телефон на барной стойке и, убедившись, что за ним никто не наблюдает, просто забрал его себе.

Вскоре после веселого вечера сотрудники полиции навестили молодого человека дома и доставили его в отдел. Похищенный телефон возвращен законной владелице.

Теперь астраханцу предстоит ответить перед судом. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Обвинительное заключение уже утверждено прокурором и направлено в суд.