Десятки астраханцев попались пьяными за рулем в праздники

Владимир Казионов. / АиФ

В течение прошедших праздничных выходных дней Управление ГИБДД УМВД России по Астраханской области проводило усиленные профилактические мероприятия.

   
   

В ходе проверок было зафиксировано 44 случая, связанных с управлением транспортом в состоянии опьянения или отказом от медицинского освидетельствования. Из этого числа 7 водителей были привлечены к административной ответственности за доказанный факт нетрезвого вождения, а 33 человека отказались проходить проверку, что автоматически приравнивается к нарушению. Для всех этих граждан предусмотрено лишение водительских прав на длительный срок и крупные штрафы, общая сумма которых достигает 1 миллиона 800 тысяч рублей.

Однако наиболее серьезные последствия ожидают четырех нарушителей, которые были остановлены в состоянии опьянения повторно. Эти граждане ранее уже привлекались к ответственности за аналогичные проступки, и теперь им грозит уголовное преследование и лишения свободы на срок до двух лет.

Общий итог работы инспекторов за праздничные дни составил 2007 протоколов, составленных в отношении участников дорожного движения за различные нарушения ПДД.