В Астрахани мужчину осудили за призывы к экстремизму

УФСБ России по Астраханской области собрало доказательства, которых хватило для обвинительного приговора. Жителя региона 1974 года рождения признали виновным по двум статьям: часть 2 статьи 280 УК РФ (публичные призывы к экстремизму) и часть 2 статьи 205.2 УК РФ (публичные призывы к терроризму).

   
   

Оперативники выяснили: мужчина прекрасно понимал, что делает, но всё равно неоднократно размещал в открытом доступе в соцсетях призывы к экстремистской и террористической деятельности. Целями были представители органов власти, военнослужащие и население России.

Южный окружной суд приговорил астраханца к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима. Также ему запретили администрировать сайты в интернете на 2 года 6 месяцев. Приговор пока не вступил в законную силу.

Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться