Суд оставил в силе приговор астраханцу, по вине которого в ДТП погибли люди

Астраханский областной суд рассмотрел апелляцию жителя Черноярского района, устроившего страшную дорожную аварию. Осужденный пытался обжаловать решение Енотаевского районного суда, однако судебная коллегия по уголовным делам признала первоначальный вердикт полностью законным и обоснованным.

   
   

Трагедия произошла из-за грубого нарушения правил дорожного движения. По вине водителя случилась авария, в которой один человек получил тяжелые травмы, а двое и более лиц погибли. Суд первой инстанции приговорил мужчину к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также его на 2,5 года лишили права садиться за руль. Областной суд не нашел оснований для смягчения наказания, приговор вступил в законную силу.

Читайте новости Астрахани в MAX.