Мошенники загнали астраханца в новые кредиты

Очередной жертвой дистанционных мошенников стал житель Приволжского района Астраханской области. Молодой человек 2004 года рождения обратился в полицию с заявлением о хищении денежных средств в особо крупном размере.

   
   

По словам потерпевшего, с ним связались неизвестные через интернет и предложили «помочь» с погашением кредитной задолженности. Под этим предлогом злоумышленники убедили астраханца перевести все личные накопления, а затем — оформить несколько кредитов.

Следуя инструкциям мошенников, молодой человек через мобильное приложение банка брал займы и переводил как собственные деньги, так и кредитные средства на счета, подконтрольные преступникам. В результате сумма ущерба составила 1 миллион 100 тысяч рублей.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Правоохранительные органы устанавливают личности причастных к преступлению.

В полиции также сообщили, что только за минувшие выходные жертвами дистанционных мошенников стали десять астраханцев. Правоохранители в очередной раз призывают жителей региона быть бдительными и не переводить деньги по указанию неизвестных лиц, кем бы они ни представлялись.